J. Müller Weser

Der Spezialist für Logistikservice in Sachen hochwertiger Commodities

Kaffee, Kakao, Getreide, Futtermittel und maritime Proteine – J. MÜLLER Weser ist der Spezialist für hochwertige Commodities. Im deutschen Kaffee-Zentrum Bremen verortet, haben wir uns als langjähriger Partner der Kaffee-, Kakao- und Agrarindustrie in Deutschland und Europa etabliert. Ein wichtiger Grund: Neben dem Umschlag sorgen wir auch für die Lagerung, Bearbeitung und Veredelung von Rohkaffee, Kakao und Futtermitteln. Logistikservice in Bestform.

An unserem trimodalen Terminal im Bremer Holz- und Fabrikenhafen organisieren wir den kompletten Rohwaren-Logistikservice und übernehmen gerne auch die Dokumenten- und Zollabwicklung sowie das Container-Tracking and –Tracing. Sie sind herzlich willkommen. Denn in unserem Flachlager oder Silo können mehr als 100.000 Tonnen hochwertige Rohware zwischengelagert werden.

Kontaktbereich

Geschäftsführung

Thomas Bielefeld
Tel.: 04401 - 914 200
thomas.bielefeld@jmueller.de

Geschäftsführung

Jürgen Huntgeburth
Tel.: 0421 - 38 773 310
juergen.huntgeburth@jmueller.de

Geschäftsführung

Jens Ripken
Tel.: 0421 - 38773 309
jens.ripken@jmueller.de

Kaffee / Kakao Bereichsleitung

Bernd Riedel
Tel.: 0421 - 38 773 410
bernd.riedel@jmueller.de

Kaffee / Kakao

Holger Ostermann
Tel.: 0421 - 38 773 420
holger.ostermann@jmueller.de

Futtermittel Bereichsleitung

Matthias Seidel
Tel.: 0421 - 38 773 314
matthias.seidel@jmueller.de

Futtermittel

Raymond Kiley
Tel.: 0421 - 38 773 320
raymond.kiley@jmueller.de

Qualitätsmanagement

Matthias Seidel
Tel.: 0421 - 38 773 314
matthias.seidel@jmueller.de

Qualitätsmanagement

Timo Köhnemann
Tel.: 0421 - 38773 556
timo.koehnemann@jmueller.de

Technik

Detlef Bathke
Tel.: 0421 - 38773 332
detlef.bathke@jmueller.de

Technik

Cedric Witten
Tel.: 0421 - 38773 330
cedric.witten@jmueller.de