B-Log

B-LOG

DER TRANSPORTSPEZIALIST

DER SPEZIALIST FÜR DEN LKW TRANSPORT FÜR AGRAR- UND SCHÜTTGÜTER

Der LKW-Transport von GMP+-konformen Agrarerzeugnissen und Massenschüttgütern erfordert in jeder Logistikphase einen sensiblen, verantwortungsbewussten Umgang. Deshalb war die Gründung der B-LOG die logische Konsequenz – eine Bündelung der Kompetenzen aus Hafendienstleistung und Logistik.

B-LOG hat sich als Speziallogistiker etabliert, der sich von Kopf bis Fuß auf die Anforderungen aller Player eingestellt hat – vom Agrarhandel und Verarbeiter bis hin zu Mischfutterwerken, Mälzereien und Landwirten. Wir transportieren für unsere Kunden eine Vielzahl von GMP+ konformen Massengütern und Agrar­er­zeug­nis­sen. Dabei sind wir national unterwegs, aber auch in an­gren­zen­den europäischen Ländern. Wir setzen auf kurze Reaktionszeiten, operative Flexibilität, hohe Verfügbarkeit und liefern just-in-time.

Unsere Mulden-Kipper sind mit Kornschieber, Doppelflügeltüren, Staubsack und au­to­ma­ti­scher Rollplane ausgestattet. Alle Fahrzeuge verfügen über ein Satellitensystem [FleetBoard], ausgestattet für die punktgenaue Disposition. Wir kennen die Produkte, die Kunden und Warenströme und natürlich auch das Speditionsgeschäft. Bei den Verladungen können wir auf langjährige Erfahrung im Umgang mit Agrar- und Massengütern sowie auf entsprechende IT-Infrastruktur, Technik und sehr gut aus­ge­bil­dete Fahrer und Mitarbeiter zurückgreifen.

Auf besondere Kundenanforderungen und Produktbedürfnisse gehen wir gerne ein und sorgen für das passende Transport-Equipment.

KONTAKTBEREICH

Geschäftsführung

Matthias Seidel
Tel.: 04401 914 171 Brake
Mobil: 0179 533 7456
matthias.seidel@b-log.eu

Operativer Leiter

Jan Peters
Tel.: 0421 491 819 26
Mobil: 0159 046 86010
jan.peters@b-log.eu

Disponent (Brake)

Celine Schwarze
Tel.: 0421 491 819 24
Mobil: 0160 955 62048
celine.schwarze@b-log.eu

Disponent (Brake)

Michael Kölz   
Tel.: 04401 988 709
Michael.Koelz@b-log.eu

Administration Bremen

Eleftherios Papoutsidis
Tel.: 0421 491 819 23
Mobil: 0178 518 3187
eleftherios.papoutsidis@b-log.eu
 

Administration Bremen

Yvonne Hindemith                 
Tel.: 0421 491819 27
Yvonne.Hindemith@b-log.eu

Disponent (Bremen)

Edvardas Matusevicius        
Tel.: 0421 491819 25
Edvardas.Matusevicius@b-log.eu

Disponent (Bremen)

Bernd Oelfke
Tel.: 0421 491 819 22
bernd.oelfke@b-log.eu

Disponent (Bremen)

Abdulkader Ismail                 
Tel.: 0421 491819 24
Abdulkader.Ismail@b-log.eu