J. Müller Standorte und Kontakt

Standorte und Kontakt

... und so erreichen Sie uns

Ihre Ansprechpartner

J. MÜLLER AG

Vorstandsvorsitzender

Jan Müller
Tel.: 04401 914 410
Mobil: 0171 5157045
jan.mueller@jmueller.de

Stellv. Vorstandsvorsitzender

Thomas Bielefeld
Tel.: 04401 914 200 | 201
Mobil: 0179 5032625
thomas.bielefeld@jmueller.de

 

Vorstand Finanzen

Martin Pieper
Tel.: 04401 914 100
Mobil: 0151 42210459
martin.pieper@jmueller.de

Sekretariat

Petra Rohde
Tel.: 04401 914 102
Mobil: 0160 6591630
petra.rohde@jmueller.de

Zentrale

J. MÜLLER Aktiengesellschaft
Tel.: 04401 914 0
info@jmueller.de

Projektmanagement Prozesse

Mike Haarmann
Tel.: 04401 914 118
Mobil: 0151 17622965
mike.haarmann@jmueller.de

Marketing

Imke Nicolaisen
Tel.: 04401 914 147
Mobil: 0160 3654676
imke.nicolaisen@jmueller.de

J. MÜLLER Weser

Geschäftsführung

Geschäftsführung

Thomas Bielefeld
Tel.: 04401 914 200 | 201
Mobil: 0179 5032625
thomas.bielefeld@jmueller.de

Geschäftsführung

Jens Ripken
Tel.: 0421 38773 309
Mobil: 0151 11673015
jens.ripken@jmueller.de

Geschäftsführung

Uwe Schiemann
Tel.: 04401 914 210
Mobil: 0171 5858141
uwe.schiemann@jmueller.de

Geschäftsführung

Martin Krahl
Tel.: 04401 914 460
Mobil: 0171 4902159
martin.krahl@jmueller.de

Sekretariat

Karin Albers
Tel.: 04401 914 202
karin.albers@jmueller.de

Vertrieb

Agrarprodukte

Reiner Schlehr
Tel.: 04401 914 212
Mobil: 0151 16242617
reiner.schlehr@jmueller.de

Agrarprodukte

Matthias Seidel
Tel.: 0421 38773 314
Mobil: 0179 5337456
matthias.seidel@jmueller.de

Agrarprodukte

Sören Flensburg
Tel.: 04401 914 234
Mobil: 0170 3382426
soeren.flensburg@jmueller.de

Agrarprodukte

Nils Spiekermann
Tel.: 04401 914 436
Mobil: 0151 15045798
nils.spiekermann@jmueller.de

Zellulose | Papier

Lars Gottschenkis
Tel.: 04401 914 211
Mobil: 0151 52633537
lars.gottschenkis@jmueller.de

Zellulose | Papier

Reiner Schelling
Tel.: 04401 914 450
Mobil: 0179 2927426
reiner.schelling@jmueller.de

Holz | Schrott | Baustoffe

Wilhelm Heyer
Tel.: 04401 914 470
Mobil: 0151 15045814
wilhelm.heyer@jmueller.de

Eisen | Stahl | Windkraft | Projekte

Jörg Kaplan
Tel.: 04401 914 423
Mobil: 0151 15045740
joerg.kaplan@jmueller.de

Kaffee | Kakao

Axel Boedtger
Tel.: 0421 38773 520
Mobil: 0170 4723953
axel.boedtger@jmueller.de

Kaffee | Kakao

Bernd Riedel
Tel.: 0421 38773 410
Mobil: 0179 3908608
bernd.riedel@jmueller.de

Container

Matthias Seidel
Tel.: 0421 38773 314
Mobil: 0179 5337456
matthias.seidel@jmueller.de

Betriebliche Abwicklung

Bereichsleitung

Günter Bekaan
Tel.: 04401 914 230
Mobil: 0179 6978962
guenter.bekaan@jmueller.de

Schüttgut

Michael Borchers
Tel.: 04401 914 224
Mobil: 0151 16242618
michael.borchers@jmueller.de

Schüttgut

Holger Ammermann
Tel.: 04401 914 231
Mobil: 0151 15045751
holger.ammermann@jmueller.de

Schüttgut

Nico Hoppe
Tel.: 04401 914 226
nico.hoppe@jmueller.de

Schüttgut

Marc Neumann
Tel.: 04401 914 213
marc.neumann@jmueller.de

Lagerlogistik Schüttgut

Marit Hillmer   
Tel.: 04401 914 222
Mobil: 0179 3904010
marit.hillmer@jmueller.de

Stückgut

Ulrich Böhler
Tel.: 04401 914 512
Mobil: 0151 15045734
ulrich.boehler@jmueller.de

Lagerlogistik Stückgut

Uwe Illing
Tel.: 04401 914 513
Mobil: 0171 5813387
uwe.illing@jmueller.de

Eisen | Stahl | Windkraft | Projekte

Malte Hilgemeyer
Tel.: 04401 914 463
Mobil: 0151 52633646
malte.hilgemeyer@jmueller.de

Kaufmännische Abwicklung

Bereichsleitung

Günter Bekaan
Tel.: 04401 914 230
Mobil: 0179 6978962
guenter.bekaan@jmueller.de

Agrarprodukte

Kerstin Templin
Tel.: 04401 914 221
Mobil: 0160 5498964
kerstin.templin@jmueller.de

Agrarprodukte

Ira Maucher
Tel.: 04401 914 223
ira.maucher@jmueller.de

Agrarprodukte

Marvin Müller
Tel.: 04401 914 244
marvin.mueller@jmueller.de

Agrarprodukte

Isabelle Wendler
Tel.: 04401 914 232
isabelle.wendler@jmueller.de

Zellulose | Papier

Kai Müller
Tel.: 04401 914 455
kai.mueller@jmueller.de

Nischen | Zoll

Claudia Hoyer
Tel.: 04401 914 233
Mobil: 0151 52633536
claudia.hoyer@jmueller.de

Nischen | Zoll

Wiebke Bergel
Tel.: 04401 914 246
wiebke.bergel@jmueller.de

Nischen | Zoll

Joachim Kaufmann
Tel.: 04401 914 471
joachim.kaufmann@jmueller.de

Nischen | Zoll

Alicia Noack
Tel.: 04401 914 240
alicia.noack@jmueller.de

Nischen | Zoll

Anja Trüper
Tel.: 04401 914 245
anja.trueper@jmueller.de

Eisen | Stahl | Windkraft | Projekte

Malte Hilgemeyer
Tel.: 04401 914 463
Mobil: 0151 52633646
malte.hilgemeyer@jmueller.de

Kaffee | Kakao

Holger Ostermann
Tel.: 0421 38773 420
Mobil: 0160 1805552
holger.ostermann@jmueller.de

Kaffee | Kakao

Angelika Winkelmann
Tel.: 0421 38773 510
angelika.winkelmann@jmueller.de

Getreideverkehrsanlage

Ina Riemann
Tel.: 0421 38773 483
ina.riemann@jmueller.de

Getreideverkehrsanlage

Sylvia Fischer
Tel.: 0421 38773 482
sylvia.fischer@jmueller.de

Ship Services

Bereichsleitung

Bernd Herzfeld
Tel.: 04401 914 205 | 206
Mobil: 0171 5157051
bernd.herzfeld@jmueller.de

Bereichsleitung

Wilhelm Heyer
Tel.: 04401 914 470
Mobil: 0151 15045814
wilhelm.heyer@jmueller.de

Klarierung

Siegfried Segger
Tel.: 04401 914 430
Mobil: 0151 42210455
siegfried.segger@jmueller.de

Klarierung

Andreas Brand
Tel.: 04401 914 239
andreas.brand@jmueller.de

Klarierung

Torben Hartmann
Tel.: 04401 914 432
torben.hartmann@jmueller.de

Klarierung

Rita Hochheiden
Tel.: 04401 914 433
rita.hochheiden@jmueller.de

Klarierung

Lars Tessmann
Tel.: 04401 914 431
lars.tessmann@jmueller.de

Seeschiffsbefrachtung

Julia Uibel
Tel.: 04401 914 438
julia.uibel@jmueller.de

Binnenschifffahrt

Paul Eiserbeck
Tel.: 04401 914 215
Mobil: 0151 52633514
paul.eiserbeck@jmueller.de

Binnenschifffahrt

Chris Groos
Tel.: 04401 914 208
Mobil: 0151 55117957
chris.groos@jmueller.de

Binnenschifffahrt

Anna Krummacker
Tel.: 04401 914 216
anna.babucke@jmueller.de

Binnenschifffahrt

Thorben Recht
Tel.: 04401 914 217
thorben.recht@jmueller.de

Qualitätsmanagement

Qualitätsmanagement

Christina Meyer
Tel.: 04401 914 440
Mobil: 0151 42210456
christina.meyer@jmueller.de

Qualitätsmanagement

Jolf Nordhausen
Tel.: 04401 914 501
Mobil: 0171 5157043
jolf.nordhausen@jmueller.de

Qualitätsmanagement

Timo Köhnemann
Tel.: 0421 38773 556
Mobil: 0175 7993626
timo.koehnemann@jmueller.de

Technik

Bereichsleitung

Martin Friz
Tel.: 04401 914 249
Mobil: 0151 72311949
martin.friz@jmueller.de

Mechanik

Detlef Bathke
Tel.: 0421 38773 332
Mobil: 0179 4906369
detlef.bathke@jmueller.de

Elektrotechnik

Cedric Witten
Tel.: 0421 38773 330
Mobil: 0179 2288864
cedric.witten@jmueller.de

Betrieb

Bereichsleitung

Kay Böhmer
Tel.: 04401 914 165
Mobil: 0151 65238385
kay.boehmer@jmueller.de

Inspektion Brake

Manfred Janßen
Tel.: 04401 914 260
Mobil: 0179 1315693
manfred.janßen@jmueller.de

Silo Brake

Jens Mischke
Tel.: 04401 914 263
Mobil: 0151 74410485
jens.mischke@jmueller.de

Niedersachsenkai Brake

Martin Behr
Tel.: 04401 914 514
Mobil: 0151 15045733
martin.behr@jmueller.de

Inspektion Bremen

Torsten Plikat
Tel.: 0421 38773 460
Mobil: 0173 6009889
torsten.plikat@jmueller.de

Getreideverkehrsanlage

Andreas Sattler
Tel.: 0421 38773 481
andreas.sattler@jmueller.de

LogServ

Geschäftsführung

Hans-Joachim Neuber
Tel.: 04401 989 011 2
neuber@logserv-brake.de

Betrieb

Ingo Pargmann
Tel.: 04401 989 011 5
pargmann@logserv-brake.de

Abwicklung

Matthias Hayen
Tel.: 04401 989 011 1
hayen@logserv-brake.de

B-LOG

Geschäftsführung

Jens Ripken
Tel.: 04401 914 125
jens.ripken@jmueller.de

Disposition

Caglar Alpay
Tel.: 04401 914 173
caglar.alpay@jmueller.de

Disposition

Mirco Kühle
Tel.: 04401 914 236
mirco.kuehle@jmueller.de

Disposition

Manuel Madderken
Tel.: 04401 914 174
manuel.madderken@jmueller.de

Standorte Brake

J. MÜLLER Aktiengesellschaft

Neustadtstraße 15 |  26919 Brake
Tel.:  +49 4401 914 0 |  Fax   +49 4401 914 109
Email: info@jmueller.de

Standorte Bremen

J. MÜLLER Weser GmbH & Co. KG

Cuxhavener Str. 12 |  28217 Bremen
Tel.: +49 421 38773 301 | Fax   +49 421 38773 580
Email: info@jmueller.de

J. MÜLLER Weser GmbH & Co. KG

Neustadtstraße 15 |  26919 Brake
Tel.:  +49 4401 914 0 |  Fax   +49 4401 914 109
Email: info@jmueller.de

J. MÜLLER Weser GmbH & Co. KG - Getreideverkehrsanlage

Getreidestraße 24 |  28217 Bremen
Tel.:  +49 421 38773 481 |  Fax   +49 421 3873 488
Email: info@jmueller.de

Kontaktformular

Alle Felder, die mit einem * gekennzeichnet sind, müssen ausgefüllt werden.

Sie stimmen der Verarbeitung Ihrer Daten gemäß unserer Datenschutzerklärung zu. Hinweis: Sie können Ihre Einwilligung jederzeitt per Mail an info@jmueller.de widerrufen. *