J. Müller Standorte und Kontakt

STANDORTE UND KONTAKTE

SO ERREICHEN SIE UNS

IHRE ANSPRECHPARTNER | INNEN

J. MÜLLER AG
Vorstandsvorsitzender

Jan Müller
Tel.: 04401 914 410    
Mobil: 0171 515 7045
jan.mueller@jmueller.de

Sekretariat Vorstandsvorsitzender

Petra Rohde
Tel.: 04401 914 102
Mobil: 0160 659 1630
petra.rohde@jmueller.de

Stellv. Vorstandsvorsitzender

Thomas Bielefeld
Tel.: 04401 914 200
Mobil: 0179 503 2625
thomas.bielefeld@jmueller.de

Vorstand

Jens Ripken
Tel.: 04401 914 125
jens.ripken@jmueller.de

Vorstandsassistenz l Marketing

Sabine Sander
Tel.: 04401 914 107
Mobil: 0160 450 1204
sabine.sander@jmueller.de

Zentrale

J. MÜLLER Aktiengesellschaft
Tel.: 04401 914 0
info@jmueller.de

J. MÜLLER Weser

Geschäftsführung
Geschäftsführung

Thomas Bielefeld
Tel.: 04401 914 200
Mobil: 0179 503 2625
thomas.bielefeld@jmueller.de

Geschäftsführung

Manuela Drews
Tel.: 04401 914 100
Mobil: 0170 531 7923
manuela.drews@jmueller.de

Assistenz der Geschäftsführung

Sandra Karges
Tel.: 04401 914 202
sandra.karges@jmueller.de

Geschäftsführung

Martin Krahl
Tel.: 04401 914 460
Mobil: 0171 490 2159
martin.krahl@jmueller.de

Geschäftsführung

Jens Ripken
Tel.: 04401 914 125
jens.ripken@jmueller.de

Vertrieb
Bereichsleiter AGRAR-Produkte und Schüttgüter

Sören Flensburg
Tel.: 04401 914 234
Mobil: 0170 338 2426
soeren.flensburg@jmueller.de

AGRAR-Produkte

Nils Spiekermann
Tel.: 04401 914 436
Mobil: 0151 150 45798
nils.spiekermann@jmueller.de

Container I Maritime Proteine

Matthias Seidel
Tel.: 04401 914 171
Mobil: 0179 533 7456
matthias.seidel@jmueller.de

Öko | Schüttgut | Schrott | Baustoffe

Reiner Schlehr
Tel.: 04401 914 212
Mobil: 0151 162 42617
reiner.schlehr@jmueller.de

Bereichsleitung Stückgut (Eisen | Stahl | Windkraft | Projekte | Forstprodukte)

Jörg Kaplan
Tel.: 04401 914 423
Mobil: 0151 150 45740
joerg.kaplan@jmueller.de

Forstprodukte (Holz, Papier, Zellstoff)

Moritz Gloystein
Tel.: 04401 914 476
Mobil: 0151 526 33537
moritz.gloystein@jmueller.de

Forstprodukte (Holz, Papier, Zellstoff)

Lejla Pasukan
Tel.: 04401 914 473
Mobil: 0151 56241800
lejla.pasukan@jmueller.de

Zellstoff

Sebastian Behrendt
Tel.: 04401 914 880
Mobil: 0176 870 99497
sebastian.behrendt@jmueller.de

Kaffee | Kakao

Axel Boedtger
Tel.: 0421 38773 520
Mobil: 0170 472 3953
axel.boedtger@jmueller.de

Kaffee | Kakao

Bernd Riedel
Tel.: 0421 38773 410
Mobil: 0179 390 8608
bernd.riedel@jmueller.de

Betrieb
Geschäftsführer Betrieb

Martin Krahl
Tel.: 04401 914 460
Mobil: 0171 490 2159
martin.krahl@jmueller.de

Bereichsleitung Betrieb & Lean Management

Christian Henning
Tel.: 04401 914 126
Mobil: 0170 859 4150
christian.henning@jmueller.de

Lean-Management

Daniel Zinkgraf
Tel.: 04401 914 118
Mobil: 0151 176 22965
daniel.zinkgraf@jmueller.de

Lagerlogistik Schüttgut

Marit Hillmer   
Tel.: 04401 914 222
Mobil: 0179 390 4010
marit.hillmer@jmueller.de

Betriebliche Abwicklung Schüttgut

Jan Cordes
Tel.: 04401 914 308
Mobil: 0151 200 87620
jan.cordes@jmueller.de

Betriebliche Abwicklung Schüttgut

Nico Hoppe
Tel.: 04401 914 226
nico.hoppe@jmueller.de

Betriebliche Abwicklung Schüttgut

Marc Neumann
Tel.: 04401 914 213
marc.neumann@jmueller.de

Betriebliche Abwicklung Schüttgut

Rebecca Berndt 
Tel.: 04401 914 231
Rebecca.Berndt@jmueller.de

Inspektion Schüttgut Brake

Manfred Janßen
Tel.: 04401 914 260
Mobil: 0179 131 5693
manfred.janssen@jmueller.de

Leitung betriebliche Abwicklung Bremen

Andreas Wehling
Tel.: 0421 38773 461
Mobil: 0179 490 2959
andreas.wehling@jmueller.de

Betriebliche Abwicklung Bremen - Cuxhavener Straße

Torsten Plikat
Tel.: 0421 38773 460
Mobil: 0173 600 9889
torsten.plikat@jmueller.de

Betriebliche Abwicklung Bremen - Getreideverkehrsanlage [GVA]

Tobias Wohlgemuth
Tel.: 0421 38773 571
Mobil: 0179 494 5599
tobias.wohlgemuth@jmueller.de

 

Leitung betriebliche Abwicklung Stückgut (Eisen & Stahl | Forstprodukte l Windkraft | Projekte)

Malte Hilgemeyer
Tel.: 04401 914 463
Mobil: 0151 526 33646
malte.hilgemeyer@jmueller.de

Inspektion Stückgut Brake

Dennis Beck
Tel.: 04401 914 515
Mobil: 0151 590 07489
dennis.beck@jmueller.de

Inspektion Stückgut Brake

Kai Homes
Tel.: 04401 914 540
kai.homes@jmueller.de

Inspektion Stückgut Brake

Kai Schmidt
Tel.: 04401 914 517
Mobil: 0151 616 41189
kai.schmidt@jmueller.de

Kaufmännische Abwicklung
Bereichsleiter Kaufmännische Abwicklung

Sören Flensburg
Tel.: 04401 914 234
Mobil: 0170 338 2426
soeren.flensburg@jmueller.de

AGRAR-Produkte | Nischen

Günter Bekaan
Tel.: 04401 914 230
Mobil: 0179 697 8962
guenter.bekaan@jmueller.de

AGRAR-Produkte

Kerstin Templin
Tel.: 04401 914 221
Mobil: 0160 549 8964
abwicklung@jmueller.de

AGRAR-Produkte

Sarah Ahrens
Tel.: 04401 914 178
abwicklung@jmueller.de

AGRAR-Produkte

Ira Maucher
Tel.: 04401 914 223
abwicklung@jmueller.de

AGRAR-Produkte

Marvin Müller
Tel.: 04401 914 244
abwicklung@jmueller.de

AGRAR-Produkte

Isabelle Wendler
Tel.: 04401 914 232
abwicklung@jmueller.de

Getreideverkehrsanlage

Ina Riemann
Tel.: 0421 38773 483
ina.riemann@jmueller.de

Zoll

Claudia Hoyer
Tel.: 04401 914 233
Mobil: 0151 526 33536
claudia.hoyer@jmueller.de

Nischen

Jens Stohwasser
Tel.: 04401 914 505
jens.stohwasser@jmueller.de

Nischen

Angela Brandt 
Tel.: 04401 914 176
angela.brandt@jmueller.de

Nischen

Gina von Häfen
Tel.: 04401 914 720
gina.von-haefen@jmueller.de

Nischen

Veronica Rott
Tel.: 04401 914 246
Veronica.Rott@jmueller.de

Nischen

Finn Dujesiefken
Tel.: 04401 914 227
Finn.Dujesiefken@jmueller.de

Teamleiter Eisen | Stahl | Windkraft | Projekte | Holzprodukte

Lennard Heinsohn
Tel.: 04401 914 424
Mobil: 0151 442 39288
lennard.heinsohn@jmueller.de

Eisen | Stahl | Windkraft | Projekte

Kira Bierbaum
Tel.: 04401 914 467
kira.bierbaum@jmueller.de

 

Eisen | Stahl | Windkraft | Projekte

Thorben Hilscher
Tel.: 04401 914 474
thorben.hilscher@jmueller.de

 

Eisen | Stahl | Windkraft | Projekte

Jannik Lange
Tel.: 04401 914 442
jannik.lange@jmueller.de

 

Eisen | Stahl | Windkraft | Projekte

Stephanie Zimbehl-Diekmann
Tel.: 04401 914 457
stephanie.zimbehl-diekmann@jmueller.de

Holzprodukte

Tom Chocholowicz
Tel.: 04401 914 456
tom.chocholowicz@jmueller.de

Holzprodukte

Jörn Bohlken
Tel.: 04401 914 461
joern.bohlken@jmueller.de

Holzprodukte

Julian Müller
Tel.: 04401 914 453
julian.mueller@jmueller.de

Zellstoff | Papier

Karolina Fandrich
Tel.: 04401 914 489
karolina.fandrich@jmueller.de

Zellstoff | Papier

Alexander Golowtschenko
Tel.: 04401 914 490
alexander.golowtschenko@jmueller.de

Zellstoff | Papier

Nikolai Maier
Tel.: 04401 914 491
nikolai.maier@jmueller.de

Zellstoff | Papier

Kai Müller
Tel.: 04401 914 455
kai.mueller@jmueller.de

Zellstoff | Papier

Loic Wempe
Tel.: 04401 914 492
loic.wempe@jmueller.de

Kaffee | Kakao

Holger Ostermann
Tel.: 0421 38773 420
Mobil: 0160 180 5552
holger.ostermann@jmueller.de

Kaffee | Kakao

Angelika Winkelmann
Tel.: 0421 38773 510
angelika.winkelmann@jmueller.de

Ship Services
Bereichsleitung Ship Services l Logistik

Hergen Hanke
Telefon: 04401 914 470
Mobil: 0151 11601299
hergen.hanke@jmueller.de

Klarierung

Siegfried Segger
Tel.: 04401 914 430
Mobil: 0172 560 2099
siegfried.segger@jmueller.de
agency@jmueller.de

Klarierung

Felix Franke
Tel.: 04401 914 239
Mobil: 0172 560 2099
felix.franke@jmueller.de
agency@jmueller.de

Klarierung

Torben Hartmann
Tel.: 04401 914 432
Mobil: 0172 560 2099
torben.hartmann@jmueller.de
agency@jmueller.de

Klarierung

Rita Hochheiden
Tel.: 04401 914 433
Mobil: 0172 560 2099
rita.hochheiden@jmueller.de
agency@jmueller.de

Klarierung

Hannes Meiners
Tel.: 04401 914 218
Mobil: 0172 560 2099
hannes.meiners@jmueller.de
agency@jmueller.de

Klarierung

Diederike Reiners-Lindrum
Tel.: 04401 914 431
Mobil: 0172 560 2099
diederike.reiners-lindrum@jmueller.de
agency@jmueller.de

 

Klarierung

Alina Rohde
Mobil: 0172 560 2099
alina.rohde@jmueller.de
agency@jmueller.de

Klarierung

Claudia Visser
Tel.: 04401 914 434
Mobil: 0172 560 2099
claudia.visser@jmueller.de
agency@jmueller.de

Klarierung

Thomas Wischhusen
Tel.: 04401 914 439
Mobil: 0172 560 2099
thomas.wischhusen@jmueller.de
agency@jmueller.de

Seeschiffsbefrachtung | Binnenschifffahrt

Julia Uibel
Tel.: 04401 914 438
julia.uibel@jmueller.de

Binnenschifffahrt

Tom Beckhusen
Tel.: 04401 914 216
tom.beckhusen@jmueller.de

Binnenschifffahrt

Thorben Recht
Tel.: 04401 914 217
Mobil: 0151 422 10396
thorben.recht@jmueller.de

Qualitätsmanagement
Qualitätsmanagement

Christina Meyer
Tel.: 04401 914 440
Mobil: 0151 422 10456
christina.meyer@jmueller.de

Qualitätsmanagement

Alicia Noack
Tel.: 04401 914 240
alicia.noack@jmueller.de

Qualitätsmanagement

Viktorija Lenz
Tel.: 04401 914 340
viktorija.lenz@jmueller.de

Technik & IT
Bereichsleitung

Cedric Witten
Tel.: 04401 914 251
Mobil: 0179 228 8864
cedric.witten@jmueller.de

Mechanik

Detlef Bathke
Tel.: 04401 914 253
Mobil: 0179 490 6369
detlef.bathke@jmueller.de

Elektrotechnik

Timo Schröder
Tel.: 04401 914 480
Mobil: 0151 652 38385
timo.schroeder@jmueller.de

LogServ
Geschäftsführung

Martin Friz
Tel.: 04401 989 011 2
Mobil: 0177 335 0069
friz@logserv-brake.de

Betrieb

Ingo Pargmann
Tel.: 04401 989 011 5
pargmann@logserv-brake.de

Abwicklung

Matthias Hayen
Tel.: 04401 989 011 1
hayen@logserv-brake.de

B-LOG
Geschäftsführung

Matthias Seidel
Tel.: 04401 914 171
Mobil: 0179 533 7456
matthias.seidel@b-log.eu

Operativer Leiter

Jan Peters
Tel.: 0421 491 819 26
Mobil: 0159 046 86010
jan.peters@b-log.eu

Administration (Bremen)

Yvonne Hindemith                 
Tel.: 0421 491819 27
Yvonne.Hindemith@b-log.eu

Administration (Bremen)

Eleftherios Papoutsidis
Tel.: 0421 491 819 23
Mobil: 0178 518 3187
eleftherios.papoutsidis@b-log.eu
 

Disponent (Bremen)

Abdulkader Ismail                 
Tel.: 0421 491819 24
Mobil: 01590 4686027
Abdulkader.Ismail@b-log.eu

Disponent (Brake)

Michael Kölz   
Tel.: 04401 988 709
Mobil: 01590 4686366
Michael.Koelz@b-log.eu

Disponent (Bremen)

Edvardas Matusevicius        
Tel.: 0421 491819 25
Mobil: 01590 4686133
Edvardas.Matusevicius@b-log.eu

Disponent (Bremen)

Bernd Oelfke
Tel.: 0421 491 819 22
Mobil: 01590 4685913
bernd.oelfke@b-log.eu

Disponentin (Brake)

Celine Schwarze
Tel.: 04401 914 175
Mobil: 0151 43275893
celine.schwarze@b-log.eu

MÜLLER & OORBURG
Geschäftsführung

John Oorburg                  
Tel.: +31 (30) 303 147 0
john@mo-logiststics.com

Befrachtung

Michiel van Pelt              
Tel.: +49 (0)421 377 09 802
michiel@mo-logistics.com

BRAKE

J. MÜLLER Aktiengesellschaft

Neustadtstraße 15 |  26919 Brake
Tel.:  +49 4401 914 0 |  Fax   +49 4401 914 109
Email: info@jmueller.de

Zum Routenplaner

BREMEN

J. MÜLLER Weser GmbH & Co. KG

Cuxhavener Str. 12 |  28217 Bremen
Tel.: +49 421 38773 301 | Fax   +49 421 38773 580
Email: info@jmueller.de

Zum Routenplaner

J. MÜLLER Weser GmbH & Co. KG

Neustadtstraße 15 |  26919 Brake
Tel.:  +49 4401 914 0 |  Fax   +49 4401 914 109
Email: info@jmueller.de

Zum Routenplaner

J. MÜLLER Weser GmbH & Co. KG - Getreideverkehrsanlage

Getreidestraße 24 |  28217 Bremen
Tel.:  +49 421 38773 481 |  Fax   +49 421 3873 488
Email: info@jmueller.de

Zum Routenplaner

B-LOG Bulk Logistik GmbH

Neustadtstraße 15 |  26919 Brake
Tel: +49 04401 914 171
Email:info@b-log.eu

 

 

Zum Routenplaner

B-LOG Bulk Logistik GmbH

Getreidestraße 24 |  28217 Bremen
Tel: +49 421 491 819 0
Email: order@b-log.eu


 

Zum Routenplaner

KONTAKTFORMULAR

Alle Felder, die mit einem * gekennzeichnet sind, müssen ausgefüllt werden.