J. Müller Standorte und Kontakt

STANDORTE UND KONTAKTE

SO ERREICHEN SIE UNS

IHRE ANSPRECHPARTNER | INNEN

J. MÜLLER AG

Vorstandsvorsitzender

Jan Müller
Tel.: 04401 914 410
Mobil: 0171 515 7045
jan.mueller@jmueller.de

Stellv. Vorstandsvorsitzender

Thomas Bielefeld
Tel.: 04401 914 200 | 201
Mobil: 0179 503 2625
thomas.bielefeld@jmueller.de

 

Vorstand

Jens Ripken
Tel.: 04401 914 125
jens.ripken@jmueller.de

Sekretariat

Petra Rohde
Tel.: 04401 914 102
Mobil: 0160 659 1630
petra.rohde@jmueller.de

Vorstandsassistenz

Sabine Sander
Tel.: 04401 914 107
Mobil: 0160 450 1204

sabine.sander@jmueller.de

Zentrale

J. MÜLLER Aktiengesellschaft
Tel.: 04401 914 0
info@jmueller.de

J. MÜLLER Weser

Geschäftsführung

Geschäftsführung

Thomas Bielefeld
Tel.: 04401 914 200 | 201
Mobil: 0179 503 2625
thomas.bielefeld@jmueller.de

Geschäftsführung

Jens Ripken
Tel.: 04401 914 125
jens.ripken@jmueller.de

Geschäftsführung

Uwe Schiemann
Tel.: 04401 914 210
Mobil: 0171 585 8141
uwe.schiemann@jmueller.de

Geschäftsführung

Martin Krahl
Tel.: 04401 914 460
Mobil: 0171 490 2159
martin.krahl@jmueller.de

Sekretariat

Karin Albers
Tel.: 04401 914 202
karin.albers@jmueller.de

Vertrieb

Agrarprodukte

Sören Flensburg
Tel.: 04401 914 234
Mobil: 0170 338 2426
soeren.flensburg@jmueller.de

Agrarprodukte

Nils Spiekermann
Tel.: 04401 914 436
Mobil: 0151 150 45798
nils.spiekermann@jmueller.de

Maritime Proteine

Matthias Seidel
Tel.: 0421 38773 314
Mobil: 0179 533 7456
matthias.seidel@jmueller.de

Zellulose | Papier

Lars Gottschenkis
Tel.: 04401 914 211
Mobil: 0151 526 33537
lars.gottschenkis@jmueller.de

Zellulose | Papier

Reiner Schelling
Tel.: 04401 914 450
Mobil: 0179 292 7426
reiner.schelling@jmueller.de

Öko | Schüttgut | Schrott | Baustoffe

Karsten Bolles
Tel.: 04401 914 220
Mobil: 0151 165 60266
karsten.bolles@jmueller.de

Holz

Wilhelm Heyer
Tel.: 04401 914 470
Mobil: 0151 150 45814
wilhelm.heyer@jmueller.de

Eisen | Stahl | Windkraft | Projekte

Jörg Kaplan
Tel.: 04401 914 423
Mobil: 0151 150 45740
joerg.kaplan@jmueller.de

Kaffee | Kakao

Axel Boedtger
Tel.: 0421 38773 520
Mobil: 0170 472 3953
axel.boedtger@jmueller.de

Kaffee | Kakao

Bernd Riedel
Tel.: 0421 38773 410
Mobil: 0179 390 8608
bernd.riedel@jmueller.de

Container

Matthias Seidel
Tel.: 0421 38773 314
Mobil: 0179 533 7456
matthias.seidel@jmueller.de

Betriebliche Abwicklung

Bereichsleitung

Günter Bekaan
Tel.: 04401 914 230
Mobil: 0179 697 8962
guenter.bekaan@jmueller.de

Schüttgut

Michael Borchers
Tel.: 04401 914 224
Mobil: 0151 162 42618
michael.borchers@jmueller.de

Schüttgut

Holger Ammermann
Tel.: 04401 914 231
Mobil: 0151 150 45751
holger.ammermann@jmueller.de

Schüttgut

Nico Hoppe
Tel.: 04401 914 226
nico.hoppe@jmueller.de

Schüttgut

Marc Neumann
Tel.: 04401 914 213
marc.neumann@jmueller.de

Lagerlogistik Schüttgut

Marit Hillmer   
Tel.: 04401 914 222
Mobil: 0179 390 4010
marit.hillmer@jmueller.de

Stückgut

Ulrich Böhler
Tel.: 04401 914 512
Mobil: 0151 150 45734
ulrich.boehler@jmueller.de

Lagerlogistik Stückgut

Uwe Illing
Tel.: 04401 914 513
Mobil: 0171 581 3387
uwe.illing@jmueller.de

Eisen | Stahl | Windkraft | Projekte

Malte Hilgemeyer
Tel.: 04401 914 463
Mobil: 0151 526 33646
malte.hilgemeyer@jmueller.de

Getreideverkehrsanlage

Andreas Sattler
Tel.: 0421 38773 308
andreas.sattler@jmueller.de

Kaufmännische Abwicklung

Bereichsleitung

Günter Bekaan
Tel.: 04401 914 230
Mobil: 0179 697 8962
guenter.bekaan@jmueller.de

Agrarprodukte

Kerstin Templin
Tel.: 04401 914 221
Mobil: 0160 549 8964
abwicklung@jmueller.de

Agrarprodukte

Ira Maucher
Tel.: 04401 914 223
abwicklung@jmueller.de

Agrarprodukte

Marvin Müller
Tel.: 04401 914 244
abwicklung@jmueller.de

Agrarprodukte

Angela Brandt 
Tel.: 04401 914 176
abwicklung@jmueller.de

Agrarprodukte

Sarah Ahrens
Tel.: 04401 914 178
abwicklung@jmueller.de

Zellulose | Papier

Kai Müller
Tel.: 04401 914 455
kai.mueller@jmueller.de

Nischen | Zoll

Claudia Hoyer
Tel.: 04401 914 233
Mobil: 0151 526 33536
claudia.hoyer@jmueller.de

Nischen | Zoll

Wiebke Bergel
Tel.: 04401 914 246
wiebke.bergel@jmueller.de

Nischen | Zoll

Alicia Noack
Tel.: 04401 914 240
alicia.noack@jmueller.de

Nischen | Zoll

Anja Trüper
Tel.: 04401 914 245
anja.trueper@jmueller.de

Eisen | Stahl | Windkraft | Projekte | Holzprodukte

Malte Hilgemeyer
Tel.: 04401 914 463
Mobil: 0151 526 33646
malte.hilgemeyer@jmueller.de

Holzprodukte

Lejla Pasukan
Tel.: 04401 914 473
lejla.pasukan@jmueller.de

Holzprodukte

Joachim Kaufmann
Tel.: 04401 914 471
joachim.kaufmann@jmueller.de

Kaffee | Kakao

Holger Ostermann
Tel.: 0421 38773 420
Mobil: 0160 180 5552
holger.ostermann@jmueller.de

Getreideverkehrsanlage

Ina Riemann
Tel.: 0421 38773 483
ina.riemann@jmueller.de

Getreideverkehrsanlage

Sylvia Fischer
Tel.: 0421 38773 482
sylvia.fischer@jmueller.de

Ship Services

Bereichsleitung

Wilhelm Heyer
Tel.: 04401 914 470
Mobil: 0151 150 45814
wilhelm.heyer@jmueller.de

Klarierung

Siegfried Segger
Tel.: 04401 914 430
Mobil: 0172 560 2099
siegfried.segger@jmueller.de
agency@jmueller.de

Klarierung

Andreas Brand
Tel.: 04401 914 239
Mobil: 0172 560 2099
andreas.brand@jmueller.de
agency@jmueller.de

Klarierung

Torben Hartmann
Tel.: 04401 914 432
Mobil: 0172 560 2099
torben.hartmann@jmueller.de
agency@jmueller.de

Klarierung

Rita Hochheiden
Tel.: 04401 914 433
Mobil: 0172 560 2099
rita.hochheiden@jmueller.de
agency@jmueller.de

Klarierung

Thomas Wischhusen
Tel.: 04401 914 439
Mobil: 0172 560 2099
thomas.wischhusen@jmueller.de
agency@jmueller.de

Klarierung

Hannes Meiners
Tel.: 04401 914 218
Mobil: 0172 560 2099
hannes.meiners@jmueller.de
agency@jmueller.de

Seeschiffsbefrachtung | Binnenschifffahrt

Julia Uibel
Tel.: 04401 914 438
Mobil: 0151 162 42780
julia.uibel@jmueller.de

Binnenschifffahrt

Thorben Recht
Tel.: 04401 914 217
Mobil: 0151 422 10396
thorben.recht@jmueller.de

Binnenschifffahrt

Tom Beckhusen
Tel.: 04401 914 216
Mobil: 0151 575 18871
tom.beckhusen@jmueller.de

Qualitätsmanagement

Qualitätsmanagement

Christina Meyer
Tel.: 04401 914 440
Mobil: 0151 422 10456
christina.meyer@jmueller.de

Qualitätsmanagement

Jolf Nordhausen
Tel.: 04401 914 501
Mobil: 0171 515 7043
jolf.nordhausen@jmueller.de

Technik

Bereichsleitung

Martin Friz
Tel.: 04401 914 249
Mobil: 0151 723 11949
martin.friz@jmueller.de

Mechanik

Detlef Bathke
Tel.: 0421 38773 332
Mobil: 0179 490 6369
detlef.bathke@jmueller.de

Elektrotechnik

Cedric Witten
Tel.: 0421 38773 330
Mobil: 0179 228 8864
cedric.witten@jmueller.de

Betrieb

Bereichsleitung Brake & Bremen

Martin Krahl
Tel.: 04401 914 460
Mobil: 0171 490 2159
martin.krahl@jmueller.de

Inspektion Brake

Manfred Janßen
Tel.: 04401 914 260
Mobil: 0179 131 5693
manfred.janssen@jmueller.de

Niedersachsenkai Brake

Martin Behr
Tel.: 04401 914 514
Mobil: 0151 150 45733
martin.behr@jmueller.de

Inspektion Bremen

Torsten Plikat
Tel.: 0421 38773 460
Mobil: 0173 600 9889
torsten.plikat@jmueller.de

Getreideverkehrsanlage

Kay Böhmer
Tel.: 0421 38773 308
kay.boehmer@jmueller.de

LogServ

Geschäftsführung

Hans-Joachim Neuber
Tel.: 04401 989 011 2
neuber@logserv-brake.de

Betrieb

Ingo Pargmann
Tel.: 04401 989 011 5
pargmann@logserv-brake.de

Abwicklung

Matthias Hayen
Tel.: 04401 989 011 1
hayen@logserv-brake.de

B-LOG

Geschäftsführung

Matthias Seidel
Tel.: 04401 914 171
Mobil: 0179 533 7456
matthias.seidel@jmueller.de

Disposition

Kamila Konat
Tel.: 04401 914 173
kamila.konat@jmueller.de

Disposition

Andreas Poppenga
Tel.: 04401 914 174
andreas.poppenga@jmueller.de

MÜLLER & OORBURG

Geschäftsführung

John Oorburg                  
Tel.: +31 (30) 303 147 0
john@mo-logiststics.com

Geschäftsführung

Wilhelm Heyer                
Tel.: 04401 914 470
wilhelm@mo-logistics.com

Befrachtung

Michiel van Pelt              
Tel.: +49 (0)421 377 09 802
michiel@mo-logistics.com

BRAKE

J. MÜLLER Aktiengesellschaft

Neustadtstraße 15 |  26919 Brake
Tel.:  +49 4401 914 0 |  Fax   +49 4401 914 109
Email: info@jmueller.de

Zum Routenplaner

BREMEN

J. MÜLLER Weser GmbH & Co. KG

Interimsbüro ab September 2020:
Wir bauen um - Sie finden unser momentanes Bürogebäude hier
Bremerhavener Straße 230 |  28217 Bremen

Cuxhavener Str. 12 |  28217 Bremen
Tel.: +49 421 38773 301 | Fax   +49 421 38773 580
Email: info@jmueller.de

Zum Routenplaner

J. MÜLLER Weser GmbH & Co. KG

Neustadtstraße 15 |  26919 Brake
Tel.:  +49 4401 914 0 |  Fax   +49 4401 914 109
Email: info@jmueller.de

Zum Routenplaner

J. MÜLLER Weser GmbH & Co. KG - Getreideverkehrsanlage

Getreidestraße 24 |  28217 Bremen
Tel.:  +49 421 38773 481 |  Fax   +49 421 3873 488
Email: info@jmueller.de

Zum Routenplaner

KONTAKTFORMULAR

Alle Felder, die mit einem * gekennzeichnet sind, müssen ausgefüllt werden.

Sie stimmen der Verarbeitung Ihrer Daten gemäß unserer Datenschutzerklärung zu. Hinweis: Sie können Ihre Einwilligung jederzeit per Mail an info@jmueller.de widerrufen. *