Der Spezialist für Agrartransporte und Schüttgüter

J. MÜLLER Agri & Breakbulk verfügt über die größte zusammenhängende Siloanlage Europas. Die tägliche Löschleistung liegt bei 20.000 Tonnen, auch das ein europäischer Spitzenwert. Mit Lagerkapazitäten von 512.000 Tonnen und leistungsfähigen Selbstbedienungsanlagen stellen wir sicher, dass unsere Kunden ihre Agrartransporte just in time und ganz flexibel abrufen können - rund um die Uhr.

J. MÜLLER Agri & Breakbulk liegt in direkter Nachbarschaft zum größten Zentrum der Veredelungswirtschaft in Europa, dem Oldenburger Münsterland. Das macht uns zum idealen Partner in punkto Umschlag, Lagerung, Bearbeitung und Agrartransporte für ein breites Spektrum landwirtschaftlicher Güter. Hierzu gehören: Getreide, Futtermittel, Ölsaaten, Futtermittelzusatzstoffe, Düngemittel, nachwachsende Rohstoffe, Bio- und Mineralstoffe, Rohrzucker, greiferfähiges Schüttgut und viele weitere Agrarprodukte.

Der Spezialist für massenhaftes Stückgut (break bulk)

Auch in Sachen massenhafter Stückgüter ist J. MÜLLER Agri & Breakbulk führend an der deutschen Nordseeküste. Ob Zellstoff und Papier, Rund- und Schnitthölzer, Holzwerkstoffe und viele weitere Wertstoffe – mit unseren hochmodernen Umschlag- und Lagerfacilitäten sowie umfangreichen Flächen sind wir optimal für schnelle und effiziente Bewegungen aller Breakbulk-Güter ausgestattet.

Kontaktbereich

Geschäftsführung

Geschäftsführung

Thomas Bielefeld
Tel.: 04401 - 914 200 + 201
thomas.bielefeld@jmueller.de

Geschäftsführung

Uwe Schiemann
Tel.: 04401 - 914 210
uwe.schiemann@jmueller.de

Sekretariat

Karin Albers
Tel.: 04401 - 914 202
karin.albers@jmueller.de

Vertrieb

Bereichsleitung

Reiner Schlehr
Tel.: 04401 - 914 212
reiner.schlehr@jmueller.de

Bereichsleitung

Wilhelm Heyer
Tel: 04401 - 914 470
wilhelm.heyer@jmueller.de

Getreide/Futtermittel

Günter Bekaan
Tel.: 04401 - 914 230
guenter.bekaan@jmueller.de

Getreide/Futtermittel

Sören Flensburg
Tel.: 04401 - 914 234
soeren.flensburg@jmueller.de

Futtermittelzusatzstoffe

Bärbel Hofmann
Tel.: 04401 - 914 127
baerbel.hofmann@jmueller.de

Stückgut/Container

Peter Viet
Tel.: 0421 - 399 3211
viet@hansakai.de

Zellulose/Papier

Reiner Schelling
Tel.: 04401 - 914 450
reiner.schelling@jmueller.de

Zellulose/Papier/SPC

Lars Gottschenkis
Tel.: 04401 - 914 211
lars.gottschenkis@jmueller.de

Betriebliche Abwicklung

Bereichsleitung

Günter Bekaan
Tel.: 04401 - 914 230
guenter.bekaan@jmueller.de

Schüttgut

Michael Borchers
Tel.: 04401 - 914 224
michael.borchers@jmueller.de

Schüttgut

Holger Ammermann
Tel.: 04401 - 914 231
holger.ammermann@jmueller.de

Schüttgut

Marc Neumann
Tel.: 04401 - 914 213
marc.neumann@jmueller.de

Lagerlogistik Schüttgut

Marit Hillmer   
Tel. 04401 - 914 222
marit.hillmer@jmueller.de

Stückgut

Ulrich Böhler
Tel.: 04401 - 914 512
ulrich.boehler@jmueller.de

Lagerlogistik Stückgut

Uwe Illing
Tel. 04401 914 513
uwe.illing@jmueller.de

Kaufmännische Abwicklung

Bereichsleitung

Günter Bekaan
Tel.: 04401 - 914 230
guenter.bekaan@jmueller.de

Getreide / Futtermittel

Michael Borchers
Tel.: 04401 - 914 224
michael.borchers@jmueller.de

Getreide / Futtermittel

Angela Brandt
Tel.: 04401 - 914 244
angela.brandt@jmueller.de

Getreide / Futtermittel

Ira Maucher
Tel.: 04401 - 914 223
ira.maucher@jmueller.de

Getreide / Futtermittel

Kerstin Templin
Tel.: 04401 - 914 221
kerstin.templin@jmueller.de

Getreide / Futtermittel

Isabelle Wendler
Tel.: 04401 - 914 232
isabelle.wendler@jmueller.de

Zellulose / Papier

Dörte Grimm
Tel: 04401 - 914 451
doerte.grimm@jmueller.de

Zellulose / Papier

Kai Müller
Tel.: 04401 - 914 455
kai.mueller@jmueller.de

Zellulose / Papier

Christina Böning
Tel.: 04401 - 914 475
christina.boening@jmueller.de

Zellulose / Papier

Hannes Fuhrken
Tel.: 04401 - 914 452
hannes.fuhrken@jmueller.de

Zellulose / Papier

Doris Rüthemann
Tel.: 04401 - 914 453
doris.ruethemann@jmueller.de

Zellulose / Papier

Markus Wolf
Tel.: 04401 - 914 454
markus.wolf@jmueller.de

Nischen/Zoll

Wiebke Bergel
Tel.: 04401 - 914 246
wiebke.bergel@jmueller.de

Nischen/Zoll

Claudia Hoyer
Tel.: 04401 - 914 233
claudia.hoyer@jmueller.de

Nischen/Zoll

Joachim Kaufmann
Tel.: 04401 - 914 471
joachim.kaufmann@jmueller.de

Nischen/Zoll

Alicia Noack
Tel.: 04401 - 914 240
alicia.noack@jmueller.de

Nischen/Zoll

Anja Trüper
Tel.: 04401 - 914 245
anja.trueper@jmueller.de

Ship Services

Bereichsleitung

Bernd Herzfeld
Tel.: 04401 - 914 205 + 206
bernd.herzfeld@jmueller.de

Bereichsleitung

Wilhelm Heyer
Tel.: 04401 - 914 470
wilhelm.heyer@jmueller.de

Klarierung

Siegfried Segger
Tel.: 04401 - 914 430
siegfried.segger@jmueller.de

Klarierung

Andreas Brand
Tel.: 04401 914 239
andreas.brand@jmueller.de

Klarierung

Torben Hartmann
Tel.: 04401 - 914 432
torben.hartmann@jmueller.de

Klarierung

Rita Hochheiden
Tel.: 04401 - 914 433
rita.hochheiden@jmueller.de

Klarierung

Lars Tessmann
Tel.: 04401 - 914 431
lars.tessmann@jmueller.de

Seeschiffsbefrachtung

Nils Spiekermann
Tel.: 04401 - 914 436
nils.spiekermann@jmueller.de

Seeschiffsbefrachtung

Julia Uibel
Tel. 04401 - 914 438
julia.uibel@jmueller.de

Binnenschifffahrt

Anna Babucke
Tel.: 04401 - 914 216
anna.babucke@jmueller.de

Binnenschifffahrt

Paul Eiserbeck
Tel.: 04401 - 914 215
paul.eiserbeck@jmueller.de

Binnenschifffahrt

Chris Groos
Tel.: 04401 - 914 208
chris.groos@jmueller.de

Binnenschifffahrt

Thorben Recht
Tel.: 04401 - 914 217
thorben.recht@jmueller.de

Binnenschifffahrt (Hamburg)

Werner Hensel
Tel.: 040 - 86 646 828
werner.hensel@jmueller.de

Qualitätsmanagement

Qualitätsmanagement

Christina Meyer
Tel.: 04401 - 914 440
christina.meyer@jmueller.de

Qualitätsmanagement

Lena Köhler
Tel.: 04401 - 914 172
lena.koehler@jmueller.de

Technik

Bereichsleitung

Martin Friz
Tel.: 04401 - 914 249
martin.friz@jmueller.de

 

Mechanik

Ronald Lehmann
Tel.: 04401 - 914 253
ronald.lehmann@jmueller.de

Elektrotechnik

Andreas Hotes
Tel.: 04401 - 914 251
andreas.hotes@jmueller.de

Betrieb

Bereichsleitung

Kay Böhmer
Tel.: 04401 - 914 165
kay.boehmer@jmueller.de

 

Sachgebietsleitung Inspektion

Manfred Janßen
Tel.: 04401 - 914 260
manfred.janßen@jmueller.de

Sachgebietsleitung Silo

Jens Mischke
Tel.: 04401 - 914 264/265
jens.mischke@jmueller.de