J. Müller AG

J. MÜLLER AG

STRATEGISCH. MARKTORIENTIERT. MITTELSTÄNDISCH.

WIR BEWEGEN WERTE

Tradition ist nicht das Bewahren der Asche, sondern das Weitergeben der Flamme – dieses Motto ist eines der wesentlichen Leitmotive der J. MÜLLER AG. Tradition und Innovation sind zwei Seiten der gleichen Medaille. Jede Innovation musste sich zunächst bewähren, wurde im Laufe der Jahre für gut befunden, weitergeführt und schließlich zur guten Tradition. Seit nunmehr rund 200 Jahre ist diese Erkenntnis Grundlage unseres Handelns. J. MÜLLER steht heute für eine enorme Vielfalt an hochspezialisierten Leistungen rund um Hafen und Logistik.

Die J. MÜLLER AG befindet sich vollständig im Besitz der Familie Müller. Unter dem Dach einer mittelständischen, familiengeführten Aktiengesellschaft arbeitet die operative Betriebsgesellschaft J. MÜLLER Weser GmbH & Co. KG. Diese setzt mit einem umfassenden Dienstleistungsportfolio die produkt- und marktorientierte Ausrichtung der Gruppe um. Die strategische und die organisatorische Entwicklung wie auch die Zentralfunktionen liegen in den Händen der Aktiengesellschaft. Mit ihrer finanziellen Stärke und Flexibilität ist sie ein starker Partner für eine große Bandbreite an Branchen und so für die Herausforderungen einer globalisierten Welt hervorragend aufgestellt.

KONTAKTBEREICH

Vorstandsvorsitzender

Jan Müller
Tel.: 04401 914 410
Mobil: 0171 5157045
jan.mueller@jmueller.de

Stellv. Vorstandsvorsitzender

Thomas Bielefeld
Tel.: 04401 914 200 | 201
Mobil: 0179 5032625
thomas.bielefeld@jmueller.de

 

Vorstand Finanzen

Martin Pieper
Tel.: 04401 914 100
Mobil: 0151 42210459
martin.pieper@jmueller.de

Vorstand

Jens Ripken
Tel.: 04401 914 125
jens.ripken@jmueller.de

Sekretariat

Petra Rohde
Tel.: 04401 914 102
Mobil: 0160 6591630
petra.rohde@jmueller.de

Zentrale

J. MÜLLER Aktiengesellschaft
Tel.: 04401 914 0
info@jmueller.de

Projektmanagement Prozesse

Mike Haarmann
Tel.: 04401 914 118
Mobil: 0151 17622965
mike.haarmann@jmueller.de

Marketing

Imke Nicolaisen
Tel.: 04401 914 147
Mobil: 0160 3654676
imke.nicolaisen@jmueller.de